Политика Суд отложил банкротство депутата гордумы Читы Щебенькова на месяц

Суд отложил банкротство депутата гордумы Читы Щебенькова на месяц

Арбитражный суд Забайкальского края отложил до 20 октября рассмотрение дела предпринимателя, депутата гордумы Читы Александра Щебенькова из-за отсутствия в деле документов о его имуществе.

Арбитражный суд Забайкальского края отложил до 20 октября рассмотрение дела предпринимателя, депутата гордумы Читы Александра Щебенькова из-за отсутствия в деле документов о его имуществе, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 сентября в пресс-службе суда.

Индивидуальный предприниматель Александр Щебеньков в июле обратился в суд с заявлением о признании себя банкротом и опубликовал объявление для кредиторов в газете «Забайкальский рабочий».

«Суд отложил рассмотрение дела так как в деле не было документов об имуществе предпринимателя. Эти документы должны быть в стандартном пакете, подаваемом с заявлением о признании банкротом», - уточнили в суде.

Александр Щебеньков во второй раз избран в гордуму Читы. В сентябре он возглавил региональное отделение партии «Родина». Ранее он состоял в «Справедливой России», а в 2013 году баллотировался в заксобрание «Забайкальского края от «Гражданской Платформы».

В качестве индивидуального предпринимателя Щебеньков был зарегистрирован в 2004 году. В настоящее время, по данным информационной системы «Скрин», ИП Щебеньков является учредителем благотворительного фонда по содействию развития Читы «Родной Город» и охранного предприятия «Кентавр».

В базе данных исполнительных производств судебных приставов имеется информация о долгах Щебенькова, превышающих миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления