Политика Кобзон оказался самым эффективным из четырёх забайкальских депутатов в Госдуме

Кобзон оказался самым эффективным из четырёх забайкальских депутатов в Госдуме

Депутат Иосиф Кобзон оказался самым эффективным из депутатов, представляющий Забайкальский край в действующем составе Госдумы России.

Депутат Иосиф Кобзон оказался самым эффективным из депутатов, представляющий Забайкальский край в действующем составе Госдумы России, сообщают 5 декабря «Новые известия».

«Сегодня в центре нашего внимания – парламентарии от Забайкальского края. И здесь первое место в рейтинге «НИ» занял Иосиф Кобзон…Из законодательных достижений Кобзона – разработка закона «О меценатской деятельности». Согласно документу, меценаты, поддерживающие государственные и муниципальные учреждения культуры, приобрели право на получение почётных званий и госнаград. Приложил руку лидер рейтинга «НИ» и к законопроекту, предусматривающему депутатские пенсии для членов последнего созыва Верховного Совета СССР 1989–1991 годов», — сообщает издание.

В общей сложности, избранный от «Единой России» Иосиф Кобзон в рейтинге издания лидирует с 408 баллами, за ним с существенным отрывом в 179 баллов идёт коммунист Владимир Поздняков. Третье место с 74 баллами занимает выдвиженец «Справедливой России». Четвёрку с 45 баллами замыкает ставший депутатом Госдумы от «Единой России» лишь летом 2015 года Николай Говорин.

Иосиф Кобзон избирался в Госдуму пять раз. Впервые он стал депутатом в 1997 году, тогда же занял пост заместителя председателя комитета по культуре, пост первого заместителя комитета занимает и сейчас. После избрания в 1999 году входил в депутатскую группу «Регионы России», с 2003 года – в «Единой России». По словам Иосифа Кобзона, баллотироваться в депутаты Госдумы в 2016 году он не намерен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления