Политика Департамент госимущества края начал в Чите проверку зданий, строившихся как спортцентры

Департамент госимущества края начал в Чите проверку зданий, строившихся как спортцентры

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края начал проверку всех зданийв Чите, строившихся как спортивные объекты на землях с неразграниченной собственностью.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края начал проверку всех зданий в Чите, строившихся как спортивные объекты на землях с неразграниченной собственностью, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 февраля руководитель ведомства Алексей Хосоев.

«Мы проверяем, используется ли заявленный участок в соответствии с видом разрешённого использования, который был заявлен арендатором и который прописан в договоре. Проводим проверку, подняли все договоры, где у нас значатся спортивно-оздоровительные объекты, будем делать выезды. Таких объектов достаточно», — сказал Хосоев.

Он добавил, что проверка коснётся только тех зданий, которые находятся на арендуемой у государства земле.

Вопрос о целевом использовании земель, где строились здания, возник после того, как в микрорайоне Северный в строившемся под физкультурно-оздоровительный центр здании открылся магазин «Привоз».

В 2012 году между домами №34 и №48 вырубили более 10 сосен, освободив участок под строительство, которым занялась компания «Вертикаль Девелопмент». Жители близлежащих домов митинговали против вырубки сосен и начала работ, однако в администрации Читы пояснили, что на этом месте появится новый физкультурный центр. После завершения строительства в начале 2016 года в здании открылся магазин «Привоз».

Главный архитектор Читы Александр Михайлов сообщил ИА «Чита.Ру», что акт ввода здания в эксплуатацию управление архитектуры и градостроительства Читы выдавало на спортивный комплекс. Руководитель департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края Алексей Хосоев уточнил, что в конце 2015 года застройщик, ООО «Чита девелопмент», выкупил участок у департамента госимущества Забайкальского края как достроенный спортивно-оздоровительный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления