Политика Экс-губернатор Забайкалья о Гениатулине: Он стал заложником своей долгой работы

Экс-губернатор Забайкалья о Гениатулине: Он стал заложником своей долгой работы

Экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил, что с большим уважением относится к первому главе региона Равилю Гениатулину, но тот стал заложником своей долгой работы.

Бывший губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в интервью омскому телеканалу "Продвижение" рассказал, что с большим уважением относится к первому главе региона Равилю Гениатулину, но тот стал заложником своей долгой работы. Запись эфира опубликована на видеохостинге "YouTube" 22 февраля.

«К Равилю Фаритовичу отношусь с большим уважением. Он человек уважаемый и много сделавший, но тоже стал заложником своей долгой работы – за 17 лет, ты не только всем надоешь, ты себе надоешь. Знаешь уже, кто что скажет, сделает или не сделает. Мы с ним встречались нечасто, но точно неприязни не существовало», - сказал Ильковский.

Говоря о «перетряске» правительства, экс-губернатор уточнил, что его новая команда состояла из забайкальцев, кроме первого заместителя Алексея Шеметова, с которым Ильковский уже давно работал: «Все остальные здесь жили, знали все проблемы».

Президент России Владимир Путин 17 февраля принял добровольную отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и назначил исполняющей обязанности главы региона председателя заксобрания региона Наталью Жданову. Официальной причиной отставки стало неисполнение бюджетных обязательств и плохая финансовая дисциплина в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления