Политика Каргин: Работодатели в Забайкалье предлагают зарплаты ниже прожиточного минимума

Каргин: Работодатели в Забайкалье предлагают зарплаты ниже прожиточного минимума

Большая очередь безработных в Забайкальском крае связана, в том числе, и с тем, что работодатели предлагают за труд зарплату ниже прожиточного минимума.

Большая очередь безработных в Забайкальском крае связана, в том числе и с тем, что работодатели предлагают за труд зарплату ниже прожиточного минимума, сообщил 16 марта на пленарном заседании заксобрания региона уполномоченный по защите прав человека Николай Каргин.

"Работодатели предлагают зарплату ниже прожиточного минимума - 9,7 тысячи рублей. На жизнь без излишеств для одного человека в месяц в России сегодня нужно 23 тысячи рублей", - сказал уполномоченный.

Он отметил, что долговые обязательства предприятий сегодня исчисляются миллионами. Так, на ЗабГОКе они составляют 12 миллионов рублей, такая же ситуация в "Росшпате": "Неоднократно в 2015 году в аппарат уполномоченного обращались целые коллективы. Так, дважды писали жалобы работники МУП Каларского района. Также предприниматели закрывают компании без выплаты зарплат сотрудникам. Чтобы взыскать долги, их приходится искать в других городах России".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления