Политика Забайкалье выплатит по 1 млн р. 13 медикам, переехавшим в сёла в 2014 году

Забайкалье выплатит по 1 млн р. 13 медикам, переехавшим в сёла в 2014 году

Медработники, прибывшие в сёла Забайкальского края по программе "Земский доктор" в 2014 году, которые так и не получили положенные единовременные выплаты, в 2016 году за счёт краевого бюджета получат 1 миллион рублей.

Медработники, прибывшие в сёла Забайкальского края по программе "Земский доктор" в 2014 году, которые так и не получили положенные единовременные выплаты, в 2016 году за счёт краевого бюджета получат по 1 миллиону рублей, решение утвердили на заседании правительства 12 апреля.

"В 2014 году предусматривались единовременные выплаты в размере 1 миллиона рублей врачам в возрасте до 35 лет, которые прибыли в села после окончания медицинских вузов или переехали из другого населённого пункта. Из-за отсутствия возможности софинансирования из краевого бюджета программа не была выполнена. Сегодня в населённых пунктах у нас продолжают работу 13 медработников. Возраст медработника до 35 определяется на момент заключения договора с минздравом региона", - сообщила на заседании и. о. министра здравоохранения Наталья Перевалова.

Изменения в постановление было единогласно принято членами правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления