Политика ДТП в Чите и Забайкальском крае Коммунисты призвали депутатов блокировать предложение избиркома о труднодоступных сёлах

Коммунисты призвали депутатов блокировать предложение избиркома о труднодоступных сёлах

Депутат заксобрания Забайкальского края Николай Мерзликин от имени фракции КПРФ призвал коллег голосовать против предложения избиркома увеличить число отдалённых и труднодоступных мест.

Депутат заксобрания Забайкальского края Николай Мерзликин 13 апреля на заседании заксобрания региона от имени фракции КПРФ призвал коллег голосовать против предложения избиркома увеличить число отдалённых и труднодоступных мест, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

Избирательная комиссия Забайкальского края предложила расширить перечень отдалённых и труднодоступных мест, где за 2 недели от основных выборов можно будет проводить досрочное голосование. Число досрочно голосующих увеличивается с 5 до 8 тысяч человек. В перечень также входят артели и стоянки.

По словам Мерзликина, большая часть вносимых накануне выборов предложений избиркома усиливает административный ресурс и принимается в интересах "Единой России". Это, по словам коммуниста, недопустимо.

Коллегу по партии поддержал и депутат Сергей Белоногов. С его слов, часть населенных пунктов в Карымском районе находятся на федеральной трассе и труднодлступными не являются. Досрочные же выборы там будет проконтролировать сложно.

Исполняющий обязанности спикера заксобрания края Сергей Михайлов сделал замечание коллегам, что думать, якобы законодательная система совершенствуется в пользу партии – неккоректно. "Наверняка, парламентские партии в Госдуме обсуждают законопроекты, есть ещё и Совет федерации. Я понимаю дрожь забайкальского отделения КПРФ, но оно зря – в каждой комиссии есть представитель вашей партии и они могут выезжать, не знаю, может, вы им не доверяете?"

В результате депутаты согласились с тем, что перечень сёл нужно будет ещё раз пересмотреть и приняли закон в первом чтении 31 голосом за, девятью против и одним воздержавшимся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления