Политика Минтерразвития: Большинство собственников не имеют документов о необходимости капремонта

Минтерразвития: Большинство собственников не имеют документов о необходимости капремонта

Большинство собственников квартир в Забайкальском крае не получили документы о том, что на момент приватизации их дом нуждался в капитальном ремонте.

Большинство собственников квартир в Забайкальском крае не получили документы о том, что на момент приватизации их дом нуждался в капитальном ремонте, сообщил 13 апреля на заседании регионального заксобрания первый заместитель министра территориального развития края Пётр Сергеев.

"Если на момент приватизации дом нуждался в капитальном ремонте, должен быть документ. Как правило, на момент приватизации ни у одного собственника такого документа не было. Если такой документ у собственника есть, государство капремонт ему сделает", - сказал Сергеев.

Парируя ему, руководитель фракции КПРФ заксобрания Николай Мерзликин заявил о повсеместных нарушениях закона при приватизации жилья гражданами.

Жители дома по улице Доронинская, 6 в Чите отказались платить взносы в фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов из-за нарушений закона о приватизации жилья; обращение жителей 7 апреля рассмотрели депутаты гордумы Читы. Они настаивают, что по закону о приватизации не решён вопрос о долге правительства, который сложился по закону о приватизации и по положениям договоров передачи квартир в собственность граждан.

Жители настаивают, что с 1991 года они исправно платили взносы за капитальный ремонт, который в квитанциях прописывается отдельной строкой. Капитального ремонта в доме, согласно их обращению, проведено так и не было. Долг государства перед жителями собственники квартир также просят учитывать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления