Политика Автошкола АБВ Рослесхоз проверит готовность властей Забайкалья к пожарам

Рослесхоз проверит готовность властей Забайкалья к пожарам

Российское агентство лесного хозяйства направит в Забайкалье рабочую группу, которая проверит готовность властей региона к сезону лесных пожаров и оценит необходимость выделить дополнительные силы и средства тушения.

Российское агентство лесного хозяйства направит в Забайкалье рабочую группу, которая проверит готовность властей региона к сезону лесных пожаров и оценит необходимость выделить дополнительные силы и средства тушения, слова замруководителя агентства Владимира Шишова приводятся 10 мая на сайте краевой Гослесслужбы.

По информации краевого ведомства, прибывший в Забайкалье Шишов сообщил, что рабочая группа проанализирует и организует работу власти в области лесных отношений и взаимодействие с другими региональными и федеральными властями.

Первый лесной пожар 2016 года был зафиксирован в Забайкалье 6 апреля — на 17 дней позже чем в предыдущем году. Весной 2015 года особый противопожарный режим был введён во всей Сибири. В 2016 году власти Забайкалья ввели режим ЧС в лесах 6 мая без особого распоряжения. Для тушения пожаров 10 мая в Забайкалье прибыли 50 пожарных десантников, вдобавок к уже прибывшим 25 десантникам и самолёту-амфибии Бе-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления