Политика Жданова: Нежелание забайкальцев работать на стройках стало причиной найма гастарбайтеров

Жданова: Нежелание забайкальцев работать на стройках стало причиной найма гастарбайтеров

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова назвала нежелание людей работать на стройках причиной привлечения иностранной рабочей силы в строительную отрасль.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова назвала нежелание людей работать на стройках причиной привлечения иностранной рабочей силы в строительную отрасль, сообщается 21 мая на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

«Большая часть выпускников и молодых специалистов сегодня, к сожалению, отказываются идти в строительные профессии и не хотят становиться ни каменщиками, ни плотниками. Именно это и является причиной привлечения иностранных работников в Забайкальский край», - приводятся на сайте слова Ждановой.

По словам врио губернатора, для решения этой проблемы правительство предприняло ряд мер. Во-первых, это сокращение квоты на привлечение иностранных работников: с 2008 по 2015 год квота снизилась более чем в три раза — с 25,3 тысяч до 7,9 тысяч разрешений на работу.

Во-вторых, с 2013 года работодатели заключают контракт на целевую подготовку студентов по профессиям, на которые привлекаются иностранные работники, а также ежегодно обязаны снижать численность работающих на предприятии иностранцев на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления