Политика Профессор ВШЭ: Достойных соперников Ждановой на выборы главы края пока не выдвинулось

Профессор ВШЭ: Достойных соперников Ждановой на выборы главы края пока не выдвинулось

Профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, комментируя предстоящие выборы губернатора Забайкальского края, отметил, что пока достойных соперников врио главы региона Наталье Ждановой не выдвинулось.

Политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, комментируя ИА «Чита.Ру» 23 мая предстоящие выборы губернатора Забайкальского края, отметил, что пока достойных соперников врио главы региона Наталье Ждановой не выдвинулось.

«Можно сказать, что достойных соперников не выдвинулось. «Справедливой России» после Ильковского глупо было бы кого-нибудь выдвигать, региональное отделение ЛДПР у вас довольно слабое. Единственные, кто мог составить конкуренцию – это коммунисты, но они пока реальную активность не проявляют», - сказал Матвейчев.

Он отметил, что в других регионах, где за победу с действующими главами регионов активно боролись коммунисты, в предвыборные кампании КПРФ вкладывала значительные средства: «Я наблюдал и Иркутск, и Омск, и Марий Эл, где коммунисты действительно шли на победу и вкладывались огромные деньги. Там избирательные кампании по интенсивности были гораздо больше, чем у действующих губернаторов. В Иркутске Левченко потратил на выборы больше Ерощенко, в Омске Назаров потратил меньше, чем Денисенко. Мамаев в Марий Эл потратил больше, чем действующий губернатор Маркелов».

В Забайкалье такого не наблюдается, потому что здесь, по словам Олега Матвейчева, победа никому не нужна.

«Все понимают, что Забайкальский край – это огромное количество проблем, взвалили эти проблемы на плечи женщины. Большая вероятность, что всё так и останется до выборов, и проголосуют за неё», - отметил политолог.

Досрочные выборы губернатора Забайкальского края пройдут в сентябре 2016 года вместе с выборами в Государственную Думу РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления