Политика Экс-главу Красного Чикоя отстранили от власти на 4 года за присвоение 90 тыс. р.

Экс-главу Красного Чикоя отстранили от власти на 4 года за присвоение 90 тыс. р.

Суд на четыре года лишил права занимать выборные должности в органах власти и должности чиновников бывшему главе села Красный Чикой Александру Давыдову, признанного виновным в присвоении 90 тысяч рублей в качестве премий.

Суд на четыре года лишил права занимать выборные должности в органах власти и должности чиновников бывшему главе села Красный Чикой Александру Давыдову, признанного виновным в присвоении 90 тысяч рублей в качестве премий, сообщается 16 июня на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что в 2012 году у Давыдова, являющегося главой села, возник умысел на присвоение бюджетных средств, предназначенных для финансирования аппарата администрации. Действуя умышленно, из корыстных побуждений Давыдов издал незаконные распоряжения в 2012, 2013, 2014 годах и получил премиальное вознаграждение на общую сумму более 90 тысяч рублей. На досудебной стадии обвиняемый добровольно возместил ущерб в полном объёме», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, приговор Красночикойского районного суда в отношении Давыдова был вынесен в мае, но вступил в силу только сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления