Политика Прокуратура оштрафовала заммэра Чернышевска за игнорирование запроса бизнес-омбудсмена

Прокуратура оштрафовала заммэра Чернышевска за игнорирование запроса бизнес-омбудсмена

Прокуратура оштрафовала заместителя главы администрации Чернышевска за игнорирование запроса уполномоченного по защите прав предпринимателей по Забайкальском крае Виктории Бессоновой.

Прокуратура оштрафовала заместителя главы администрации Чернышевска за игнорирование запроса уполномоченного по защите прав предпринимателей по Забайкальском крае Виктории Бессоновой, сообщил ИА «Чита.Ру» 22 июля пресс-секретарь бизнес-омбудсмена.

«Незаконное бездействие администрации Чернышевска затормозило рассмотрение проблемы предпринимателя. Такое нарушение закона влечёт за собой штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Заместитель главы администрации Чернышевска был оштрафован и получил выговор за игнорирование запроса от уполномоченного по защите прав предпринимателей», — говорится в сообщении.

Бизнес-омбудсмен Бессонова в апреле 2016 года направила запрос в чернышевскую администрацию по обращению ООО «Искусница», но ответ не получила. «Бывает и так: права предпринимателя восстановлены, но вот спасать бизнес уже поздно, а значит, действия органов власти по взаимодействию с уполномоченным должны быть максимально оперативными. К сожалению, это мнение не было услышано, и требование закона не выполнено. Такие факторы негативно отражаются на деловом климате Забайкалья», — прокомментировала ситуацию Виктория Бессонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления