Политика Минфин Забайкалья: Зарплата губернатора не была увеличена, увеличен фонд оплаты труда

Минфин Забайкалья: Зарплата губернатора не была увеличена, увеличен фонд оплаты труда

Зарплата губернатора Забайкальского края не была увеличена, в поправках к закону о бюджете региона прописано увеличение фонда оплаты труда высшего должностного лица.

Зарплата губернатора Забайкальского края не была увеличена, в поправках к закону о бюджете региона прописано увеличение фонда оплаты труда высшего должностного лица, сообщили 1 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора со ссылкой на и. о. главы краевого минфина Веру Антропову.

Ранее ИА «Чита.Ру» со ссылкой на опубликованный на сайте минфина края закон о бюджете региона на 2016 год сообщило, что зарплата губернатора выросла на 277 тысячи рублей. Формулировка в законе следующая: «По подразделу «Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования» увеличить расходы на 277 тысяч рублей за счёт перераспределения бюджетных ассигнований на заработную плату с начислениями высшему должностному лицу Забайкальского края». Общая сумма фонда оплаты труда составила 4 миллиона 96 тысяч рублей, часть из которых была выплачена экс-губернатору Константину Ильковскому.

«Законом о бюджете Забайкальского края система оплаты труда не регулируется, а определяются предельные объёмы финансирования. Данное увеличение расходов не повлияло на повышение зарплаты губернатора края. При этом фонд оплаты труда высшего должностного лица Забайкальского края, утвержденный законом о бюджете, в 2016 году содержит расходы на оплату труда предыдущего губернатора», - приводятся в сообщении слова Антроповой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления