Политика Схожие баннеры Ждановой, Кулиевой и Говорина напечатала одна фирма

Схожие баннеры Ждановой, Кулиевой и Говорина напечатала одна фирма

Схожие по дизайну баннеры кандидата в губернаторы Забайкальского края Натальи Ждановой и кандидатов в Госдуму Николая Говорина и Василины Кулиевой напечатала фирма «Эллипс», сообщается 15 августа на баннерах кандидатов.

Схожие по дизайну баннеры кандидата в губернаторы Забайкальского края Натальи Ждановой и кандидатов в Госдуму Николая Говорина и Василины Кулиевой напечатала фирма «Эллипс», сообщается 15 августа на баннерах кандидатов.

Наталья Жданова баллотируется от партии «Единая Россия», Николай Говорин – по Читинскому одномандатному округу от Общероссийского народного фронта, Василина Кулиева – по Даурскому одномандатному округу от ЛДПР.

Баннеры всех кандидатов отпечатаны тиражом 100 экземпляров, их заказчиками являются сами кандидаты, работа оплачена из личных избирательных фондов.

Первой, судя по указанной на них дате, была отпечатана агитационная продукция для Василины Кулиевой, её баннеры датированы 30 июля. Следом за ней 2 и 3 августа компания выпустила заказы Натальи Ждановой и Николая Говорина.

Помимо перечисленных кандидатов, схожий дизайн имеют баннеры партии «Единая Россия», изготовленные той же фирмой «Эллипс».

Похожие друг на друга по дизайну предвыборные баннеры врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, депутата Госдумы Николая Говорина и депутата регионального заксобрания от ЛДПР Василины Кулиевой появились в Чите в начале августа. Кроме того, схожий по дизайну с предвыборными баннер-поздравление Туяны Дашидоржиевой повесили в середине августа в Чите на улице Бабушкина напротив театра кукол.

Краевой избирком не нашёл нарушений в схожести агитационных материалов, отметив, что все макеты кандидаты готовят сами, ни с кем их не согласовывая.

В региональном отделении партии «Единая Россия» затруднились объяснить сходство появившихся на улицах Читы плакатов кандидатов от разных партий. Почему баннер их кандидата по дизайну повторяет баннер Натальи Ждановой, не смогли ответить и в ЛДПР.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления