Политика Ильковский: Жданова на посту губернатора всё делает правильно

Ильковский: Жданова на посту губернатора всё делает правильно

Экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский считает, что избранная на пост главы региона Наталья Жданова правильно проводит кадровые перестановки, при этом детально комментировать их он отказался.

Экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 5 октября в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сообщил, что избранная на пост главы региона Наталья Жданова всё делает правильно, при этом он отказался комментировать кадровые перестановки в руководстве министерств и ведомств края, которые она проводит.

«Я не комментирую кадровые назначения, потому что считаю: Наталья Николаевна (Жданова, действующий губернатор региона – ред.) – человек очень опытный, хорошо знающий людей. Она делает всё совершенно правильно. Это первое. Второе: как правило, (на должности руководителей ведомств – ред.) назначаются люди или уже подготовленные, или с высоким потенциалом», - сказал Ильковский.

Говоря о возможном назначении на пост министра природных ресурсов Алексея Садовникова, которого он когда-то пригласил занять пост замминистра экономического развития, Ильковский отметил, что Садовников – «специалист с высоким потенциалом». Именно поэтому он в марте 2015 года стал вторым лицом в минэкономразвития края.

Наталья Жданова через неделю после инаугурации сократила девять инспекций, департаментов и служб, а также сняла с постов трёх министров и двух вице-премьеров краевого правительства.

По данным источника ИА «Чита.Ру», в числе основных кандидатов на пост министра природных ресурсов края вместо отправленного в отставку Олега Полякова числится замминистра экономического развития региона Алексей Садовников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления