Политика Гендиректор ФПК пообещал сохранить все железнодорожные маршруты в Забайкалье

Гендиректор ФПК пообещал сохранить все железнодорожные маршруты в Забайкалье

Генеральный директор Федеральной пассажирской компании Петр Иванов во время визита в Читу пообещал, что все железнодорожные маршруты, которые были в 2016 году в Забайкальском крае, будут сохранены.

Генеральный директор Федеральной пассажирской компании Петр Иванов во время визита в Читу пообещал, что все железнодорожные маршруты, которые были в 2016 году в Забайкальском крае, будут сохранены в графике движения и на 2017 год, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

«В этом году на территории Забайкальского края на железной дороге впервые произошёл рост пассажирооборота на 7%. Во многом это связано с увеличением количества внутреннего туризма и добавлением поездов в летнее время. В частности, востребованными оказались те поезда, которые следовали в южном направлении. Сегодня мы надеемся, что провозные способности, которые есть у Федеральной пассажирской компании, будут востребованы и, мы сможем сохранить поезда, курсирующие по Забайкальскому краю», - процитировали в пресс-службе слова Иванова.

По данным гендиректора, процитированным в пресс-службе, по территории края проходят семь местных и 12 транзитных поездов.

Иванов добавил, что возможно и открытие дополнительных остановок по пути Забайкальской железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления