Политика Страны БРИКС намерены совместно добывать золото на месторождении Ключевское в Забайкалье

Страны БРИКС намерены совместно добывать золото на месторождении Ключевское в Забайкалье

Представители стран БРИКС подписали меморандум о взаимопонимании по совместной разработке Ключевского золоторудного месторождения в Могочинском районе Забайкальского края.

Представители всех пяти стран БРИКС на саммите в Гоа подписали меморандум о взаимопонимании по совместной разработке Ключевского золоторудного месторождения в Могочинском районе Забайкальского края, который станет первым совместным инвестпроектом объединения, сообщают 16 октября РИА Новости со ссылкой на индийскую компанию SUN Gold.

«Документ подписали представители SUN Gold, China National Gold Group, Фонд развития Дальнего Востока, Trans AFRICA Capital и бразильский инвестор Антонио Мораес Нето», - говорится в сообщении.

По информации РИА Новости, теперь необходимо получить одобрения властей России и Китая для создания совместного предприятия, что стороны рассчитывают сделать «при первой же возможности».

Ожидаемые инвестиции в проект оцениваются в 400-500 миллионов долларов.

«Согласно техноэкономической оценке, проведённой Changchun Gold Design Institute, создаваемое совместное предприятие будет нацелено на то, чтобы превратить Ключевское месторождение в большой открытый карьер, и производство по технологии кучного выщелачивания с ожидаемым объёмом выпуска в 12 миллионов тонн руды каждый год и золотой руды более 6,5 миллиона ежегодно», - отмечается в сообщении.

В августе ФАС России сообщил о завершении сделки по приобретению компанией China National Gold Group у индийской SUN Gold Ltd 70% доли в проекте разработки золоторудного месторождения Ключевское в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления