Политика Экс-министр финансов Забайкалья Кефер возглавил комитет по финансам мэрии Читы

Экс-министр финансов Забайкалья Кефер возглавил комитет по финансам мэрии Читы

Бывший министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер возглавил комитет по финансам мэрии Читы.

Бывший министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер возглавил комитет по финансам мэрии Читы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 ноября сотрудник комитета.

В приёмной комитета уточнили, что Кефер работает в мэрии с 15 ноября. Он сменил на посту руководителя комитета Дениса Гарифанова.

На момент публикации комментарий экс-министра финансов региона получить не удалось.

В июле 2016 года врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова освободила от должности врио министра финансов региона Андрея Кефера.

Кефер стал фигурантом уголовного дела о задержках зарплат в бюджетной сфере региона в первом квартале 2015 года. Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Забайкальского края. По мнению прокуратуры, задолженность по оплате труда образовалась из-за недопоступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет края и бездействия органов исполнительной власти региона.

Задержки зарплат бюджетникам региона начались весной 2015 года. В марте более 60 учителей приостановили работу, в нескольких школах весенние каникулы начались на три дня раньше срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления