Политика Жданова: Арест министра Улюкаева никак не сказался на плане развития края

Жданова: Арест министра Улюкаева никак не сказался на плане развития края

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова сообщила, что арест экс-министра экономического развития России Улюкаева не сказался на плане развития региона, который он курировал.

Арест экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева, который был назначен куратором по созданию плана социально-экономического развития Забайкальского края, никак не сказался на регионе, сообщила 13 декабря на пресс-конференции губернатор Наталья Жданова.

«Хронологически мы не успели ощутить его кураторство, к нашему плану он не успел проявить отношения. Реальные действия ведёт помощник президента по экономическим вопросам Андрей Белоусов», - сказала Жданова.

Она добавила, что на федеральном уровне будет обсуждаться вопрос реализации плана 21 декабря, где станет известна и сумма поддержки, которую выделят на его реализацию.

В начале 2015 года премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил Алексея Улюкаева куратором Забайкальского края в правительстве страны. Президент Владимир Путин поручил министру создать межведомственную рабочую группу по разработке и реализации комплексного плана социально-экономического развития региона с участием федеральных ведомств и правительства Забайкалья. В ноябре Алексея Улюкаева задержали при получении взятки за выданную министерством положительную оценку, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти». По данному факту возбуждено уголовное дело, а экс-министр будет находиться под домашним арестом до 15 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления