Политика Прокуратура потребовала от властей Читинского района выделить 2,6 млн р. на покупку жилья

Прокуратура потребовала от властей Читинского района выделить 2,6 млн р. на покупку жилья

Прокуратура Читинского района потребовала от администрации района выделить посёлку Новая Кука более 2,6 миллиона рублей для покупки жилья взамен аварийного; долг за властями числится с 2015 года.

Прокуратура Читинского района потребовала от администрации района выделить посёлку Новая Кука более 2,6 миллиона рублей для покупки жилья взамен аварийного; долг за властями числится с 2015 года, сообщается 27 декабря на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Читинский райсуд решил в 2014 году взыскать за счёт средств казны посёлка Новая Кука названной суммы для покупки жилья взамен аварийного. Исполнить судебное решение в 2015 году не представилось возможным из-за нехватки бюджетных средств у посёлка, поэтому по требованию прокурора администрация поселения обратилась в комитет по финансам администрации Читинского района с запросом-требованием о необходимости выделения средств. Комитет по финансам требование не исполнил и до сих пор ответа не дал несмотря на неоднократные обращения администрации посёлка.

Уточняется, что в проекте бюджета Читинского района на 2017 год вопрос о предоставлении дотации Новой Куке не рассматривался. Прокурор района обратился в суд о признании бездействия районного комитета по финансам незаконным и потребовал заложить в бюджет нужную сумму. Суд удовлетворил требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления