Политика Михалёв: Не предупредил СМИ о своём отчёте, так как не считаю нужным тратить на это бюджет

Михалёв: Не предупредил СМИ о своём отчёте, так как не считаю нужным тратить на это бюджет

Глава годумы Читы Анатолий Михалёв сообщил, что не анонсировал для СМИ свой отчёт перед избирателями Гвардейского избирательного округа, так как не посчитал нужным тратить на это средства бюджета.

Глава читинской городской думы Анатолий Михалёв 14 февраля сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что не анонсировал для СМИ свой отчёт перед избирателями Гвардейского избирательного округа, выбравшими его в гордуму, так как не посчитал нужным тратить на это средства бюджета.

На сайте гордумы Читы 14 февраля появилась информация о том, что о своей работе перед избирателями 11 февраля уже отчитался глава гордумы Анатолий Михалёв, а также депутаты Александр Катушев, Александр Щебеньков, Сергей Филонич. Даты их отчётов для прессы не анонсировались. Пресс-секретарь гордумы Лариса Семенкова 14 февраля сообщила ИА «Забмедиа», что Анатолий Михалев не стал приглашать представителей забайкальских СМИ на свой ежегодный отчёт перед избирателями, поскольку после предыдущего отчёта «журналисты зло подали информацию и выхватывали фразы из контекста».

«Никто не пытался что-то скрыть от СМИ. Я не посчитал, что это общегородское дело, на которое нужно тратить бюджетные деньги. Почему я должен за счёт бюджета один высвечиваться? У нас 29 депутатов, за всех платить у нас просто денег нет», - сказал Михалёв.

Объявления о его отчёте больше месяца висели на всех общественных местах Гвардейского округа: «Желающие пришли, высказали свои позиции. Я рассказал, что удалось сделать, а что нет», - подчеркнул Анатолий Михалёв, отметив, что об отчёте за 2016 год о работе гордумы всех оповестят заранее.

«Графиков отчётов как таковых нет. Каждый депутат, исходя из договорённости по помещению и всему остальному, сам определяет, когда и где проводить отчёт», - пояснил глава гордумы.

Он пообещал вынести вопрос об анонсировании отчётов депутатов на избирательных округах, если СМИ за освещение этих отчётов не будут брать деньги. Конкретные примеры, когда за подобную информацию гордуме приходилось платить, если речь шла не о контрактах с редакциями, Анатолий Михалёв не привёл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления