Политика Единоросс Милонов предложил регистрировать в соцсетях по паспорту

Единоросс Милонов предложил регистрировать в соцсетях по паспорту

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов внёс на рассмотрение проект закона, в котором предложил регистрировать в соцсетях по паспорту и запретить пользоваться ими детям до 14 лет.

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов внёс на рассмотрение проект закона «О правовом регулировании деятельности социальных сетей», в котором предложил регистрировать в соцсетях по паспорту и запретить пользоваться ими детям до 14 лет, сообщает 10 апреля газета «Коммерсант» со ссылкой на размещённый в думской электронной базе документ.

«Социальная сеть — особый виртуальный мир, в котором человек проводит значительную часть своей жизни, вступает в контакт с другими людьми, и, по сути, осуществляет все те же самые действия, что и в реальном мире. Нельзя допускать, чтобы эта сфера оставалась вне закона», — цитирует издание пояснительную записку к законопроекту.

Необходимость принятия новой нормы депутат аргументировал ростом популярности так называемых закрытых групп смерти и влиянием на школьников трудных подростков, употребляющих алкоголь и ведущих аморальный образ жизни. Принятие законопроекта позволит привлекать к ответственности распространителей подобных материалов и «искоренит чувство безнаказанности». Также документом предлагается ужесточить административную ответственность за организацию несанкционированных митингов посредством социальных сетей.

По поводу регистрации в соцсети по удостоверению личности Виталий Милонов отметил, что «необходимость предоставления паспортных данных для пользования соцсетями позволит решить проблему так называемых фейковых страниц».

«Помимо этого проектом предусматривается, что регистрация гражданина в социальной сети осуществляется только под настоящими именем и фамилией», — уточняется в документе.

После появления сообщений об инициативе Милонова замсекретаря Генсовета единороссов, депутат Госдумы Евгений Ревенко заявил, что перед разработкой документа депутат не посоветовался с фракцией «Единой России». Он назвал предложение Милонова вредным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления