Политика Михалёв: Из 6-7 заключённых соглашений между Читой и Хайларом реализуются лишь 2-3

Михалёв: Из 6-7 заключённых соглашений между Читой и Хайларом реализуются лишь 2-3

Глава гордумы Читы Анатолий Михалёв на встрече с делегацией из Хайлара сообщил, что из 6-7 ежегодно заключаемых соглашений между городами реализуются лишь 2-3, а сотрудничество более развито в социальной сфере, нежели в экономической.

Глава гордумы Читы Анатолий Михалёв на встрече с делегацией из Хайлара 24 апреля сообщил, что из 6-7 ежегодно заключаемых соглашений между городами реализуются лишь 2-3, а сотрудничество более развито в социальной сфере, нежели в экономической, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Как правило, каждый год подписывается 6-7 соглашений, до реализации доходят максимум 2-3. Я думаю, обеим сторонам нужно более внимательно следить за их исполнением и оказывать поддержку. Я надеюсь, что сегодняшняя встреча позволит перейти на качественно новый уровень отношений, если наше сотрудничество в области экономики станет таким же, как в социальной сфере», - сказал Михалёв.

С его слов, пока сотрудничество ограничивается поездками делегаций на различные мероприятия. Так, в 2016 году российская делегация из 30 представителей Читы, в том числе 12 предприятий, посетила ярмарку в Хайларе. Глава города поблагодарил китайцев за регулярное участие в праздновании Дня города, и отдельно - в конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья».

По мнению Михалёва, такие конкурсы – это не только участие в спортивном мероприятии, но и в народной демократии и международных отношениях.

Чита и Хайлар в 1992 году заключили соглашение о побратимских отношениях. Хайлар был первым городом, с которым столицу Забайкалья связал подобный договор. За это время для Хайлара был разработан проект русской улицы, а жители городов ежегодно принимают участие в торгово-экономических ярмарках и конференциях. В 2016 году в Хайларе прошёл танцевальный конкурс, в котором приняли участие читинские спортсмены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления