Политика Центр госзакупок края разработает шаблоны госзакупок для местных властей

Центр госзакупок края разработает шаблоны госзакупок для местных властей

Минтерразвития края попросило региональный центр государственных закупок разработать типовые технические задания для муниципалитетов по проведению госзакупок, чтобы снизить риск срыва программы благоустройства городской среды.

Министерство территориального развития Забайкальского края по предложению Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратилось в региональный центр государственных закупок с просьбой разработать типовые технические задания для муниципалитетов по проведению государственных закупок, чтобы снизить риск срыва программы благоустройства городской среды, сообщалось 29 мая на сайте ОНФ со ссылкой на координатора центра мониторинга благоустройства городской среды в крае Сергея Меркулова.

«Мы полагаем, что этап проведения госзакупок муниципалитетами – это в данный момент главная зона риска в рамках проекта. В случае если жалобы участников торгов будут признаны обоснованными, то тогда с учетом тяжб, откладыванием и переносом сроков закупок муниципалитеты могут не уложиться во временные рамки, установленные федеральным центром. Выделенные средства останутся неосвоенными. Считаем, что этого допустить нельзя. Мы призываем региональные власти держать обозначенную проблематику под контролем», – сказал Меркулов.

Сейчас закупки на региональном уровне объединены только в посёлках Агинское и Новопавловское, а также в городе Нерчинске. Остальные муниципалитеты – участники программы воздержались от централизации и будут проводить закупочные процедуры самостоятельно.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что министерство территориального развития края разработает методические рекомендации для муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления