Политика Суд приговорил мэра Могочи Краснова к ограничению свободы за избиение пенсионера

Суд приговорил мэра Могочи Краснова к ограничению свободы за избиение пенсионера

Мировой суд в Могочинском районе Забайкальского края приговорил мэра города Могочи Забайкальского края Евгения Краснова к ограничению свободы на 6 месяцев за избиение своего 54-летнего соседа.

Мировой суд в Могочинском районе Забайкальского края приговорил мэра города Могочи Забайкальского края Евгения Краснова к ограничению свободы на 6 месяцев за избиение своего 54-летнего соседа, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июня в Забайкальском правозащитном центре.

Краснову запрещено уходить из дома с 10 часов вечера до 6 утра, посещать увеселительные заведения и выезжать за пределы Могочинского района без согласия надзорных органов, куда градоначальник должен в течение полугода ежемесячно являться для регистрации. Также мэр обязан выплатить потерпевшему 5 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Представляющий интересы пенсионера юрист Роман Сукачёв назвал приговор слишком мягким, а присужденную потерпевшему компенсацию недостаточной: «Торжества правосудия не свершилось. Несправедливый, по нашему мнению, приговор мы обжалуем. Прокурор просил для мэра наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы, но суд значительно снизил наказание».

Также адвокат добавил, что он будет добиваться увольнения Краснова с должности. Сам мэр свою вину в избиении пенсионера не признал и просил освободить от наказания.

Уголовное дело по этому делу на Евгения Краснова было возбуждено в январе 2016 года. По версии следствия, в конце ноября 2015 года чиновник в подъезде одного из домов в Могоче во время ссоры избил 54-летнего мужчину, который поднялся на этаж из-за затопления его квартиры. Глава города схватил пенсионера за шею рукой и придавил к стене, а затем ударил его о дверь головой и заломил ему руку за спину.

В середине мая на рассмотрение дела приехала съёмочная группа телеканала «Россия-24», однако сам Краснов на суд не явился. Сюжет о мэре вышел в эфир канала в конце мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления