Политика Агинское Кобзон посетит праздник «Зунай наадан – 2017» в Агинском Бурятском округе

Кобзон посетит праздник «Зунай наадан – 2017» в Агинском Бурятском округе

Депутат Государственной думы, народный артист СССР Иосиф Кобзон посетит культурно-спортивный праздник «Зунай наадан – 2017», который пройдёт 24-25 июня в Агинском Бурятском округе.

Депутат Государственной думы, народный артист СССР Иосиф Кобзон посетит культурно-спортивный праздник «Зунай наадан – 2017», который пройдёт 24-25 июня в Агинском Бурятском округе, сообщается 21 июня на сайте администрации округа.

Кобзон примет участие в церемонии торжественного открытия летних игр и гала-концерте. Также он посетит Агинский дацан и Свято-Никольский храм, поговорит с ветеранами, даст пресс-конференцию для журналистов.

«Зунай наадан» — это древний национальный праздник, который проходил ещё в досоветское время по итогам посевных. В 2015 году он прошёл 27 и 28 июня. Изначально игры назывались «Эрын гурбан наадан», что в переводе означает «Игры трёх мужей». Спортивная часть праздника включает в себя соревнования по традиционным видам спорта: скачки, борьба, стрельба из лука по национальным правилам. В рамках праздника прошёл фестиваль национальных культур и гонки внедорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления