Политика Госдума без обсуждения отклонила законопроект заксобрания Забайкалья о трудовых мигрантах

Госдума без обсуждения отклонила законопроект заксобрания Забайкалья о трудовых мигрантах

Госдума без обсуждения отправила на отклонение законопроект заксобрания Забайкальского края, касающийся работы иностранных граждан на территории России.

Госдума без обсуждения отправила на отклонение законопроект заксобрания Забайкальского края, касающийся работы иностранных граждан на территории России, сообщил 8 июля в своём аккаунте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) депутат Юрий Волков.

«По действующей норме каждый трудовой мигрант обязан подтверждать знание русского языка, истории и основ законодательства. В центральных областях трудовые мигранты - это выходцы из стран СНГ. И работают они, в основном, в сфере сервиса. Там эта норма оправдана. А в дальневосточных регионах и Забайкалье трудовые мигранты приезжают по квоте из Китая и Северной Кореи работать на стройках. Учить их русскому языку, истории и праву очень странно. И очень дорого. Но оплатит это «обучение» покупатель – через увеличение стоимости квадратного метра. Над законопроектом депутаты краевой думы работали больше года и предложили механизм, который бы позволил решить проблему. Проект закона три месяца был в повестке Госдумы, но в последний момент было решено рассмотреть его по сокращенной процедуре. А это значит – отправить на отклонение без обсуждения», - написал Волков.

По информации депутата, в поддержку законопроекта было подано только два голоса, один из которых был его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления