Андрей ! Классный материал.как всегда. Только твой источник в администрации не доработал.Бутрий уже на пенсии, а его место занял Вася Турсабаев..
Гость
27 июля 2017, 14:34
Не Вася, а Василий Анатольевич Турсабаев.
Гость
27 июля 2017, 09:44
Материал отличный и взрывоопасный для региональной власти. Но если об этом не написать, хапать будут бесконечно. Ящик пандоры открыт ! Если покопать учостки по берегу Ивана, многие скелеты из шкафа выпадут. И хорошая предвыборная обстановка для Президента - борьба с коррупцией, а Вишняков принёс в приморье хап принципы из ЗК ! А в Сингапуре реально побороли, т.к. начали с верхов и реально конфисковывали !
Гость
27 июля 2017, 10:31
"Накажут" штрафом 100 т.р. и иди наслаждайся на нажитое "непосильным" на трудной работе во власти. Теперяшние (ближний круг ЖНН) легализовали доходы через зряплаты по 5 млн.р/ год.
Гость
27 июля 2017, 10:33
ути господи, сколько восторга! в приморье до Вишнякова хапали так, что вам и не снилось!
Гость
28 июля 2017, 00:45
Люди на последние копейки купят у них дачные участки,а через несколько лет их выселят с этих земель,как уже было с каким -то кооперативом.
Гость
27 июля 2017, 00:07
Интересно, а по дороге на Молоковку, напротив заезда в кооператива Заячий ключ кто пытается участки под строительство продавать?Ведь там лес.
Гость
27 июля 2017, 08:21
там судилище в арбитраже по этой земле. лесфонд, росимущество, в общем как всегда
Гость
26 июля 2017, 23:24
Смоленские братья царьки тоже наверное хвостики поджали
Гость
26 июля 2017, 18:19
Счас однако фигуранты начнут сдавать явки и пароли.Ко многим ниточки потянутся. Сушите сухари.
Гость
26 июля 2017, 21:03
Будут молчать, как партизаны:( много ниточек потянулось в деле Шуляковский-Куликов-Клейнос-Охрименко (уже работает в администрации)-Михайлов? Так и здесь, волна пройдет и тихо будет.:(
Гость
27 июля 2017, 09:26
Гость
26 июля 2017, 21:03
Будут молчать, как партизаны:( много ниточек потянулось в деле Шуляковский-Куликов-Клейнос-Охрименко (уже работает в администрации)-Михайлов? Так и здесь, волна пройдет и тихо будет.:(
выборы пройдут - и все утихнет
Гость
26 июля 2017, 16:08
Конфискация имущества и в тюрьму на 10 лет за расхищение государственного и народного имущества, и проблем не будет с такими чиновниками.
Гость
26 июля 2017, 16:41
Да, там есть что конфисковать. У всех. Пентхаусы и у просянника и у Шелопугина
Гость
26 июля 2017, 17:31
Как грустно смотрит бывший кагебешник на выпотрошенный сейф. Мужик без штанов - жалкое зрелище
Гость
26 июля 2017, 18:36
Да уж. Имущество там есть. Одни пентхаузы Шелопугина и Просянника чего стоят!
Гость
26 июля 2017, 21:57
Террариум.
Гость
27 июля 2017, 10:44
Спокойненько так взирает на обыск, ведь дома не хранит, и всех отпускают и его с миром выпустят. Если доведут до посадки, будет чудо.
Гость
27 июля 2017, 13:08
что то часто такие чудеса стали случаться - Уханов, Шуляковский, Куликов
Гость
28 июля 2017, 11:54
Андрей, огромное спасибо. Побольше таких статей, ведь проблемы в Забайкалье не только у Читинского района но и у других районов и сфер жизнедеятельности. И возможно когда-нибудь Власти Страны обратят внимание на жителей Забайкалья
Гость
27 июля 2017, 14:15
Наворопятили про всех, но где подробно про Шелопугина? Команды не было?
Гость
26 июля 2017, 16:47
Спасибо за статью, Андрей Козлов! из этого материала мог бы получиться не плохой документальный детектив, если бы все заранее не знали чем это закончится. Страшно представить сколько таких чиновников по всей стране и все гребут, гребут и гребут.
Гость
26 июля 2017, 17:58
Какая охота и труба в середине Арахлея?
Гость
27 июля 2017, 16:06
Потому и гребут, что нет никакого контроля со стороны общественности, а инициаторов проведения референдума "За ответственную власть" пытаются осудить за экстремизм, а ведь это настоящее позорище на весь цивилизованный мир. А потом удивляемся - почему же так много воруют ?
Гость
26 июля 2017, 16:36
Да уж, с жульем предположим надо бороться! Никакого доверия ПЖиВ!
Гость
27 июля 2017, 16:02
Так с председателя надо начинать, опять замяли ?
Гость
26 июля 2017, 18:12
Просто офигительная статья! Надеюсь СК заинтересуется этими интересными данными , и ниточка наконец приведет к заказчику всего этого беспредельного и безнаказанного воровства и корупции. Ждемс.
Гость
27 июля 2017, 12:11
Это вряд ли. Их главный не так давно сказал - своих не сдаем.
Гость
26 июля 2017, 16:51
= Вор на воре вором погоняет. = Система гос. устройства. По всей вертикали.
Гость
26 июля 2017, 17:02
Когда за наших возьмутся?
Гость
26 июля 2017, 17:31
Андрюша Просяник достукался. Итог закономерен.
Гость
26 июля 2017, 17:54
а на вершине этого генеалогического чиновничьего дерева кто? кого господин Козлов между строк прописал с намеком на ЕР? угадайте с трех раз! еще почему-то никто не упоминает бывшего архитектора района и нынешнюю главу Смоленки -неужели тетенька опять не при делах?-
Гость
26 июля 2017, 18:10
Красиво сказано про власть: ".уничтоженной в ходе объединения 2-й больницы". Действительно, тандем Ильковкий-Лазуткин прикрыл краевую больницу №2 по ул. Ленинградской, 57. Некоторые "младореформаторы" (из гнезда мединститута) с задорным румянцем "крушили" спецбольницу и штаты медперсонала.
Гость
26 июля 2017, 20:17
Смоленка, Преображенка - это не посёлки, уважаемый автор, это села. Атамановка- это посёлок городского типа. О какой трубе в середине оз. Арахлей идёт речь? Пожары и вечный мусор на территории Ивано-Арахлейских озёр- это не вина местных чиновников, это непосредственно результат отношения "простых" граждан района и края к этим территориям, это менталитет российского человека. На мой взгляд, когда готовишь такого рода "разоблачающую" статью необходимо в первую очередь констатировать факты, а не рассказывать о своём отношении к тому или иному явлению, не приводя никаких доводов и фактов. В российской системе местного самоуправления безусловно огромное количество "косяков", недочётов, изъянов и противоречий, но это система такая, и характерна она для всей страны, к сожалению.
Гость
27 июля 2017, 12:20
Вот так всегда. Не успеешь для народа что то сделать.и ку-ку.Ну так нельзя! Ребята жизнь почти положили на благо людей. Столько лет трудились. В их раз и. Однако 37 год. РАСТРЕЛЯТЬ! ( сарказм) Я бы и Ильковского подтянул вместе с Лазуткиным. Тоже деятели. Нары по ним плачут!
Гость
25 декабря 2017, 12:06
Ну а сейчас госпожа Новикова директор центра Росток, к очередной кормушки допущена. В читинском районе уже наследила уже с этой землёй.
Гость
26 июля 2017, 18:25
Отпрысков прежней власти начали изловлять в других регионах. Пора всех проверить на "вшивость". https://www.chita.ru/news/104692/#opinions
Гость
27 июля 2017, 09:11
Да, круто по некоторым фамилиям прошлись и их должностям, но здесь забыли упомянуть Простатина,Кефера, Загирова и их деяния- это та же цепочка. А то, что свой своего не сдает это и понятно по их новому месту работы (Бутрий, Кефер, Трофимов) все выше и выше. Ведь все они пекутся о своем будущем.
Гость
27 июля 2017, 17:48
Вот пишут все" Надо у них конфисковать все имущество!" А вы не думали, что у них есть семьи? Дети и жены? Им то теперь куда деваться?
Гость
27 июля 2017, 18:14
Почему они не думали о своих семьях когда воровали? Их семьи и жили на ворованном. Теперь пусть наворованное и конфискуют! Что значит куда деваться? Жить и работать честно. И они не подумали что их де детям теперь жить с клеймом воров родителей!
Гость
27 июля 2017, 18:39
А жены разве не в курсе были?
Гость
28 июля 2017, 08:16
Вот-вот, у кого-то , оказывается, и женушка тоже под следствием за подобное.
Гость
8 августа 2017, 23:06
Задрала эта лавочка скандальная! Идите в органы - не слышат, тогда на улицы, заявляйте о себе. Митинги никто пока не запрещал. Нечего дома сидеть если что то не устраивает
Гость
27 июля 2017, 00:43
А это законно - передавать в сми подобные видеозаписи, когда даже суда не было? Понятно ещё, когда показывают как бумаги ищут, выносят, но показывать в трусах - слишком. Вылили кучу дерьма на людей, вина которых ещё не доказана. Выборы близко, рапорта о проделанной работе очень нужны. А чо, пусть электорат порадуется.
Гость
25 марта 2019, 21:28
Откуда взялась такая доходная часть у гл вр онкодиспансера? Наши следаки каким местом думали и не догадываются.Они вообще разбираются в декларациях доходов? Вот где махровая коррупция и сокрытие доходов.Вопрос -откуда и не трудно догадаться.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
690мм 32%ДНТ «Читинский сельский район»
И возможно когда-нибудь Власти Страны обратят внимание на жителей Забайкалья
О какой трубе в середине оз. Арахлей идёт речь? Пожары и вечный мусор на территории Ивано-Арахлейских озёр- это не вина местных чиновников, это непосредственно результат отношения "простых" граждан района и края к этим территориям, это менталитет российского человека.
На мой взгляд, когда готовишь такого рода "разоблачающую" статью необходимо в первую очередь констатировать факты, а не рассказывать о своём отношении к тому или иному явлению, не приводя никаких доводов и фактов.
В российской системе местного самоуправления безусловно огромное количество "косяков", недочётов, изъянов и противоречий, но это система такая, и характерна она для всей страны, к сожалению.
https://www.chita.ru/news/104692/#opinions
А вы не думали, что у них есть семьи? Дети и жены? Им то теперь куда деваться?