Политика Жданова подарила открывшемуся 2 месяца назад в Сретенске детсаду конструктор

Жданова подарила открывшемуся 2 месяца назад в Сретенске детсаду конструктор

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в ходе рабочей поездки в Сретенский район 9 августа посетила открывшийся в мае 2017 года детский сад в Сретенске и подарила ему три комплекта конструктора.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в ходе рабочей поездки в Сретенский район 9 августа посетила открывшийся в мае 2017 года детский сад в Сретенске и подарила ему три комплекта конструктора, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Руководство учреждения показало главе региона основные помещения детского сада, а его воспитанники исполнили для Ждановой несколько песен.

Строительство детского сада в Сретенске началось в 2013 году. Аукцион стоимостью около 200 миллионов рублей выиграла строительная фирма из Санкт-Петербурга, кроме которой на конкурс никто не заявился.

Детсад ввели в эксплуатацию 28 марта 2017 года, его площадь составляет почти 2 тысячи квадратных метров. У него собственная котельная и насосная система водоснабжения. Приём детей начался 1 июня, как того потребовала от минобразования региона зампред правительства края по социальным вопросам Аягма Ванчикова. В детском саду предусмотрено 6 возрастных групп. В здании расположен спортивный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, пищеблок и прачечная. Коллектив детсада насчитывает 53 человека, из них 18 - учебно-воспитательный персонал. Детсад полностью укомплектован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления