Политика Жданова предложила вернуться в сентябре к теме ограничения продажи алкоголя в Забайкалье

Жданова предложила вернуться в сентябре к теме ограничения продажи алкоголя в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 9 августа во время встречи с общественностью Сретенска предложила вернуться к теме снятия ограничения продажи алкоголя после 20.00 в сентябре.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 9 августа во время встречи с общественностью Сретенска предложила вернуться к теме снятия ограничения продажи алкоголя после 20.00 в сентябре, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Я не могу сказать прямо сейчас да или нет, вносим изменения в закон или нет. Проблема серьёзная. Эти ограничения влияют, причём и в отрицательную сторону. Бюджет края теряет прибыль, незаконная торговля процветает. Давайте в сентябре вернёмся к теме этих ограничений. Тем более сейчас депутаты в отпуске», - сказала Жданова.

Она также отметила, что при принятии решения придётся учитывать мнение Минздрава РФ, который, по словам губернатора, намерен только усиливать ограничения.

В России существует установленное федеральным законом ограничение продажи алкоголя с 23.00 до 8.00. В Забайкалье решением заксобрания это ограничение было ужесточено дополнительно для борьбы с алкоголизацией населения: в январе 2014 года спиртное запретили продавать с 21.00 до 10.00, с января 2015 года – с 20.00 до 11.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления