Политика Сибиряков: Жданова по личным мотивам не пользуется соцсетями

Сибиряков: Жданова по личным мотивам не пользуется соцсетями

Заместитель руководителя администрации губернатора края Юрий Сибиряков заявил, что глава региона вообще не пользуется соцсетями по личным мотивам.

Заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Юрий Сибиряков, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» результаты мониторинга движения «Молодёжка ОНФ», по которым Жданова заняла последнее место среди глав регионов по активности в соцсетях, заявил, что губернатор вообще не пользуется ими по личным мотивам.

Соответствующий рейтинг «Молодёжка ОНФ» опубликовала в своей официальной группе во «ВКонтакте». Согласно приведённым там данным, в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), «ВКонтакте» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) у Ждановой набралось 25 подписчиков. Лидером рейтинга стал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - на него подписаны больше 4 миллионов человек.

«[Страницы в] социальной сети нет, а рейтинг есть, результаты которого можно легко поставить под сомнение. На данный момент губернатор Наталья Жданова по своим личным мотивам не пользуется никакими социальными сетями. Вся необходимая информация о деятельности губернатора размещается в региональных СМИ, на официальных порталах органов государственной власти и во всех социальных сетях пресс-службы руководителя региона. Официально могу сказать, что всё остальное - это фейковые странички», - сказал Сибиряков.

Чиновник уточнил, что, по его мнению, составители рейтинга просто пробивали запросы в поисковых системах, не проверяя достоверность найденных страниц: «К нам никаких запросов не приходило».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления