Политика Новый глава Краснокаменского района: Мы не сможем пойти дальше без ППГХО и рудника №6

Новый глава Краснокаменского района: Мы не сможем пойти дальше без ППГХО и рудника №6

Победитель выборов главы Краснокаменского района рассказал о планах работы на новом посту.

Единоросс Алексей Заммоев, победивший 10 сентября на выборах главы Краснокаменского района, комментируя 11 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» дальнейшие планы, заявил, что будет заниматься исполнением поручения президента в вопросах работы ППГХО, строительства рудника №6 и реализации проектов на территории опережающего развития, так как без них дальше невозможно будет обеспечивать уровень собственных доходов муниципалитета.

По данным краевого избиркома, Алексей Заммоев победил с результатом 38,27%, его ближайший соперник, коммунист Вячеслав Чащин набрал 30,93%, либерал-демократ Юрий Кузьмин занял третье место с 15,79% голосов, справедливоросс, житель Читы Дмитрий Коновалов, оказавшийся самым молодым участником гонки, набрал 8,27%.

«Планы простые - мне кажется, только поэтому мне и поверили, потому что это волнует каждого краснокаменца. Перспективы работы ППГХО (Приаргунского производственного горно-химического предприятия, принадлежащего корпорации «Росатом», у которого в настоящее время истощаются запасы урана, - ред.), рудника №6 (его строительство затянулось на десятилетия и было возобновлено для продолжения работы ППГХО), реализацию проектов ТОРа (территории опережающего развития - статуса, дающего налоговые преференции и призванного улучшить инвестиционный климат района), создание рабочих мест, обеспечение занятости населения, увеличение его доходов. Это вопросы, которые надо решать, без этого дальше мы не пойдём - начнёт хромать социальная сфера, потому что доходы района снижаются. Задача всех - и властей края, и района, и города - работать над поручением президента (Владимир Путин летом 2017 года поручил губернатору региона Наталье Ждановой обеспечить работу ППГХО и актуализировать данные по строительству рудника для решения финансовых вопросов)», - сказал Заммоев.

В 2005 году Алексей Заммоев был избран депутатом совета города первого созыва и стал его председателем. Он стоял у истоков образования местного отделения «Единой России» и был членом местного отделения консервативной политической организации «Единство» (ранее — избирательный блок «Медведь»), из которого в итоге в самом начале 2000-х выросла партия большинства. Имеет различные региональные награды, в том числе медаль «За заслуги перед Читинской областью», которую получил в 2008 году. В том же году он снова был избран депутатом, но уже совета района. С 2008 года по 2012 год был полномочным представителем губернатора в районе (институт полпредов прекратил существование с приходом к власти Констатина Ильковского, губернатора региона с 2013 по 2016 годы, - ред.). В 2012 году Заммоева избрали председателем райсовета, с 2013-го начал работать там на постоянной основе.

Алексей Заммоев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления