Политика Потанин назвал Быстринский ГОК в Забайкалье крупнейшим проектом со времён СССР

Потанин назвал Быстринский ГОК в Забайкалье крупнейшим проектом со времён СССР

Путин поддержал его идею представить к госнаградам наиболее отличившихся сотрудников.

Президент «Норникеля» Владимир Потанин во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огарево назвал Быстринский ГОК в Забайкальском крае крупнейшим в отрасли проектом со времён Советского Союза, сообщает 5 декабря НИА-Красноярск.

Глава компании информировал президента о текущей деятельности «Норникеля». В частности, Потанин рассказал о введённом в эксплуатацию Быстринском горно-обогатительном комбинате в Забайкальском крае.

«Не стыдно похвастаться таким проектом…Это крупнейший в отрасли проект со времён Советского Союза. И он не только важен для нашей компании как элемент долгосрочного устойчивого развития, но и, я уверен, очень серьёзно положительно повлияет на социально-экономическую ситуацию в регионе», - процитировали Потанина в сообщении.

Он отметил важность государственно-частного партнёрства, ведь «инфраструктура – электричество, железная дорога – строилась совместно государством и нашей компанией, вы неоднократно давали поручения, наблюдали за этим процессом. Надеюсь, что в 2019 году мы выйдем на полную мощность», - сказал Потанин, обращаясь к Путину.

Президент поздравил всех, кто работал над реализацией проекта и поддержал идею главы компании представить к госнаградам наиболее отличившихся сотрудников.

Один из самых масштабных за последние 5 лет промышленных проектов Сибири — Быстринский горно-обогатительный комбинат — торжественно открыли 31 октября в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края.

Быстринский ГОК в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края является первым комбинатом, построенным по проекту освоения месторождений юго-востока Забайкальского края. Первоначально, в бытность Гениатулина губернатором, проект предполагал строительство пяти ГОКов с 70 тысячами рабочих мест, впоследствии был скорректирован до двух — Быстринского и Бугдаинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления