Политика Власти Читы заложили 600 тыс. р. на снос 9 киосков и гаражей в 2018 году

Власти Читы заложили 600 тыс. р. на снос 9 киосков и гаражей в 2018 году

Депутат Русин: «Ну в таком случае процесс может растянуться на годы».

‌Демонтаж одного незаконно установленного киоска или гаража на фундаменте обходится городу в 67 тысяч рублей - в бюджет на 2018 год заложено 600 тысяч для сноса девяти конструкций, сообщила 15 февраля депутатам гордумы и.о. главы комитета по управлению имуществом администрации Читы Светлана Гладкова.

Власти Читы в 2017 году определили 247 незаконно размещённых металлических конструкций: гаражей и киосков. Администрация потребовала убрать 131 объектов, но только 16 собственников сделали это. Мэрия не смогла найти подрядчика для сноса гаражей в 2017 году, поскольку ни одна компания не заинтересовалась прошлогодним аукционом.

«Сейчас на снос выделили больше - 600 тысяч рублей. Это средства - на девять металлических конструкций. Надеемся, что в этом году проведём аукцион и начнём уже сносить самовольно установленные объекты», - заявила Гладкова.

Представитель администрации отметила, что хозяин демонтированного объекта обязан возместить городу затраты на демонтаж. При этом, добавила она, собственники 90% гаражей-ракушек неизвестны властям.

«Правильно ли я понял, что все эти деньги - только на девять объектов? Ведь в таком случае процесс может растянуться на годы», - удивился озвученной сумме председатель комитета гордумы по землепользованию Эдуард Русин.

В новость внесены изменения. Ранее сообщалось, что 600 тысяч рублей планируется потратить на демонтаж только гаражей-ракушек. Светлана Гладкова уточнила, что имела ввиду конструкции на фундаменте - торговые павильоны, реже гаражи, - затраты на демонтаж которых превышают снос обычной ракушки. Контракт также предусматривает хранение демонтированной конструкции и всего находящегося в ней имущества в течение полугода, что также увеличивает стоимость работ.

По словам Гладковой, аукцион на снос именно ракушек ещё не объявлен, обеспечивающие его средства не заложены в городской бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления