Политика Депутаты гордумы попросят губернатора края наградить Анатолия Михалёва

Депутаты гордумы попросят губернатора края наградить Анатолия Михалёва

Депутаты решили обратиться с инициативой в связи с 70-летием Михалёва и его 50-летней трудовой деятельностью.

Депутаты читинской городской думы на заседании 22 февраля поддержали обращение от думы к губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой с просьбой наградить главу Читы Анатолия Михалёва, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Депутаты решили обратиться с инициативой в связи с 70-летием Михалёва и его 50-летней трудовой деятельностью. Сам Михалёв на заседании городской думы не присутствовал, причины его отсутствия не уточняются.

Депутаты предложили наградить Михалёва за заслуги перед краем в законотворческой деятельности, развитие парламентаризма, активную гражданскую позицию и за вклад в социально-экономическое развитие города.


Анатолий Михалёв родился 28 марта 1948 года в Чите. Окончил школу №17, затем в 1992 году окончил Иркутский институт народного хозяйства по специальности «экономист, планирование промышленности». В 2004 году — Читинский филиал Дальневосточной академии государственной службы, по специальности «Государственное и муниципальное управление, менеджер». Оба вуза окончил с красным дипломом.

С 2000-го по 2005 годы работал главой городской администрации. В 2005-м его избрали, а в 2009-м переизбрали мэром Читы. В сентябре 2014 года со значительным отрывом от конкурентов выиграл выборы в гордуму по Гвардейскому избирательному округу, 19 сентября сложил с себя полномочия мэра и поблагодарил горожан за терпение. Региональное отделение партии «Единая Россия» на своей конференции 24 сентября выдвинуло Михалёва кандидатом на пост главы гордумы Читы. Его избрали на первом заседании.

У Михалёва уже есть ряд наград. Он награждён медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Ленина», медалью «Ветеран труда», медалью МВД России «200 лет МВД России», медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», медалью 1 степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан», орденом Дружбы.

Заслуженный муниципальный служащий Забайкальского края, почётный гражданин Читы.

В новости была исправлена ошибка, ранее сообщалось, что депутаты обратятся к краевому заксобранию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления