Политика Давыдов назвал своего нового зама трудолюбивым и целеустремлённым человеком

Давыдов назвал своего нового зама трудолюбивым и целеустремлённым человеком

Мироманова назначили вместо ушедшего в горбольницу Ивана Шовдры.

Министр здравоохранения Забайкальского края 18 мая представил медицинскому сообществу своего нового заместителя - заведующего кафедрой травматологии и ортопедии Читинской медакадемии Александра Мироманова, назвав его трудолюбивым и целеустремлённым человеком, сообщалось на сайте министерства.

«Хочу отметить, что это трудолюбивый, целеустремлённый, интеллигентный, коммуникабельный человек. Специалист высокого класса. Александр Михайлович, как говорят в народе, сам себя сделал. В 37 лет он защитил докторскую диссертацию. Он хороший организатор, всегда чётко видит конечную цель. У него здоровые амбиции. Под его руководством будут, в частности, вестись многие инновационные проекты, которые в конечном итоге призваны улучшить качество медицинской помощи населению», - заявил Давыдов.

Сам Мироманов отметил, что для него честь работать в коллективе, «который делает большое дело для края».

Предшественник Мироманова Иван Шовдра 7 мая по собственной просьбе был назначен главным врачом городской больницы в Чите, где работал до назначения на пост замминистра. По информации источника, Шовдра решил оставить место после того, как отказался уволить главврача краевой больницы Виктора Шальнёва и его заместителя Татьяну Брум. Министр Сергей Давыдов сначала опровергал информацию об увольнении Ивана Шовдры, однако она подтвердилась через несколько дней.

Мироманов родился 6 июня 1974 года. В 2001 году окончил ЧГМА по специальности «Лечебное дело». В 2002 году, будучи врачом-интерном, проходил практику в селе Нижний Цасучей. Также с 2002 года – врач травматолог городской клинической больницы №1. В 2009 году Александр Мироманов возглавил кафедру травматологии и ортопедии Читинской государственной медицинской академии. Врач Высшей категории. С 2013 года он доктор медицинских наук. Имеет звание «Заслуженный врач Забайкальского края», Почётную грамоту министерства здравоохранения РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления