Политика Говорин: Повышение ставки НДС c 18% до 20% поможет снизить нагрузку на бизнес

Говорин: Повышение ставки НДС c 18% до 20% поможет снизить нагрузку на бизнес

Повышение ставки НДС будет сопровождаться рядом мер.

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Николай Говорин заявил, что повышение ставки НДС с 18% до 20% будет сопровождаться рядом мер, призванных в конечном счёте снизить нагрузку на бизнес, сообщили 6 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе депутата.

«Повышение ставки НДС на 2% нельзя рассматривать изолированно. Правительство России отменит налог на движимое имущество (налог на модернизацию), что, безусловно, окажет позитивный эффект. Кроме того, тариф по пенсионным взносам, который должен был в 2021 году вернуться на уровень 26%, будет «законсервирован» на сегодняшнем уровне в 22%. Важно, что и все льготы, связанные с уплатой НДС, будут сохранены. Помимо этого, Государственная Дума на этой неделе в первом чтении поддержала проект закона, который предусматривает полное освобождение предпринимателей от уплаты пошлины за государственную регистрацию своего бизнеса, будь то физические или юридические лица», - прокомментировал повышение НДС Говорин.

По данным Министерства финансов России, принятая мера будет ежегодно приносить в бюджет дополнительно более 600 миллиардов рублей. Эти деньги направят на развитие социальной сферы и выполнение «майских указов».

НДС — косвенный налог, налагаемый на всех стадиях производства товаров, работ и услуг. Оплачивает его конечный потребитель. С 1 января 2004 года НДС был понижен с 20% до 18%. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил 14 июня о намерении снова повысить ставку.

Госдума России c 3 июля в первом чтении приняла законопроект о повышении ставки НДС с 18 до 20% с 1 января 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления