Политика Экс-министр здравоохранения Борис Сормолотов пошёл в заксобрание от «Патриотов России»

Экс-министр здравоохранения Борис Сормолотов пошёл в заксобрание от «Патриотов России»

Сормолотов сейчас член Общественной палаты Забайкальского края.

Экс-министр здравоохранения Борис Сормолотов стал кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края третьего созыва от партии «Патриоты России», выдвинутым избирательным объединением в краевом списке и в одномандатном округе Гагаринском, сообщается на сайте избиркома.

По Гагаринскому одномандатному избирательному округу у Сормолотова набралось 4 соперника: Вадим Фомин от партии «ЛДПР», Евгений Гусак от партии «Родина», Павел Целищев от «Единой России» и самовыдвиженка Виктория Бучис.

Партия «Патриоты России» образована в 2005 году в результате раскола с КПРФ на платформе «Российской партии труда». С момента основания партию возглавляет Геннадий Семигин.

Программа партии предусматривает национализацию стратегической собственности и национальных богатств, развитие экономики за счёт научных достижений и передовых технологий, пересмотр итогов приватизации и изменение принципа распределения налоговых доходов между регионами.

Сормолотов родился 14 марта 1947 года в Томской области. Живёт в Забайкалье. Посвятил себя медицине. Сейчас возглавляет «Горздрав». Он призывает к росту демографии в стране и аргумент подобрал весомый: «Я всё время говорю: если Россия не будет размножаться, России не будет, эту территорию будут занимать китайцы». Писал письмо Брежневу с просьбой построить в Нер-Заводе новый стационар.

В июле 2013 года Сормолотов не устроил врио губернатора Константина Ильковского и тот отправил его в отставку, однако с приходом к власти Натальи Ждановой и Сергея Давыдова он вошёл в общественный совет при краевом минздраве. Министр здравоохранения Забайкалья Давыдов 22 марта 2017 года отметил, что во время руководства Бориса Сормолотова здравоохранение в крае работало хорошо и было на достойном уровне. А сам экс-министр здравоохранения, сравнивая нынешнего министра Сергея Давыдова с его предшественником Михаилом Лазуткиным, негативно оценил итоги работы Лазуткина.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на парламентской сессии 15 февраля 2018 года одобрили выдвижение в члены Общественной палаты экс-министра здравоохранения Бориса Сормолотова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления