Еда Политика Прокуратура призвала краевой минобр не нарушать закон о конкуренции при работе с «Мед-Фуд»

Прокуратура призвала краевой минобр не нарушать закон о конкуренции при работе с «Мед-Фуд»

Их работа могла привести к необоснованному ограничению числа участников закупок.

Прокуратура Забайкальского края призвала краевое министерство образования не нарушать закон о конкуренции при работе с организацией «Мед-Фуд», сообщил 1 августа ИА «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ Евгений Синельников.

«Установлено, что министерством в мае и июне 2018 года проведены рабочие совещания и организовано посещение представителями ООО «Мед-Фуд» подведомственных общеобразовательных организаций ГОУ «Забайкальский лицей-интернат», ГОУ «Забайкальская краевая гимназия – интернат», ГОУ «Кадетская общеобразовательная школа-интернат», ГОУ «Забайкальский лицей-интернат», ГОУ «Читинская специальная школа-интернат». Мероприятия проводились с целью рассмотрения возможности организации школьного комбината питания ООО «Мед-Фуд» на примере опыта работы в других регионах, решения кадровых вопросов, возможности сокращения, перевода, трудоустройства работников пищеблоков школ в названную организацию», - уточнил Синельников.

Он добавил, что действия минобра, направленные на реализацию возможности заключения договора «Мед-Фуд» по вопросам организации питания в образовательных организациях, могли привести к необоснованному ограничению числа участников закупок, осуществляемых учреждениями.

В настоящее время приготовление пищи в учреждениях образования и соцзащиты населения края продолжает осуществляться на базе собственных пищеблоков.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в начале июня подписала соглашение с генеральным директором компании «Мед-Фуд» Рушанией Кропоткиной о том, что в Чите будет создан комбинат школьного питания. «Мед-Фуд» — федеральная компания, которая является монополистом в Забайкальском крае по поставкам питания в амбулаторные и стационарные лечебные учреждения Читы, Читинского района и Краснокаменска.

Краевой минобр 5 июля заявил, что никто, кроме «Мед-фуда», не готов организовать питание школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления