Политика Активисты принесли Путину 1 млн подписей за отмену пенсионной реформы

Активисты принесли Путину 1 млн подписей за отмену пенсионной реформы

Подписавшие обращение просят президента отправить в отставку действующий кабинет министров.

Около ста активистов движения «Суть времени» 25 сентября принесли 1 миллион подписей за отмену пенсионной реформы в здание администрации президента России, сообщает издание «Медуза».

«Коробки с подписями доставили в здание на Ильинке. Подписи, как утверждается в паблике движения, собирали в 60 регионах. Кроме отмены пенсионной реформы, подписавшие обращение просят президента отправить в отставку действующий кабинет министров и сформировать правительство народного доверия», - говорится в сообщении.

Законопроект о реформе пенсионного законодательства, предусматривающий повышение пенсионного возраста для мужчин на 5 лет (до 65 лет), а для женщин — на 8 лет (до 63 лет), прошёл первое чтение в Госдуме 19 июля.

Президент России Владимир Путин 29 августа во время телеобращения предложил понизить возраст выхода женщин на пенсию пенсионной реформы с 63 до 60 лет и предусмотреть досрочное право выхода на пенсию многодетным матерям. Женщины с тремя детьми получат право выхода на пенсию на 3 года раньше срока, с четырьмя — на 4 года раньше. Женщин, у которых пять и более детей, изменения не коснутся. Они смогут выходить на пенсию в 50 лет.

Также Путин предложил установить уголовные штрафы до 200 тысяч рублей для работодателей за необоснованное увольнение лиц предпенсионного возраста.

Госдума России 25 сентября приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об уголовной ответственности за отказ принимать на работу кандидатов предпенсионного возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления