Политика Жданова оказалась в числе «практически не избираемых» губернаторов России

Жданова оказалась в числе «практически не избираемых» губернаторов России

Авторы «Индекса избираемости глав субъектов» выставили низший балл – 1 из 5.

Специалисты Центра электоральных практик и Политической экспертной группы подготовили «Индекс избираемости глав субъектов», в котором включили губернатора Забайкальского края Наталью Жданову в число трёх российских губернаторов «практически не избираемых» на новый срок, сообщили 9 октября «Ведомости».

Также в тройку вошли главы Алтайской республики и Оренбургской области - Александр Бердников и Юрий Берг: «Всем им авторы «Индекса избираемости глав субъектов» выставили низший балл – 1 из 5. Ранее собеседники «Ведомостей», близкие к администрации президента, тоже говорили, что этим губернаторам ищут замену. Пятёрки получили четверо – Рамзан Кадыров - Чечня, Дмитрий Артюхов - Ямало-Ненецкий автономный округ, Алексей Дюмин - Тульская область и Сергей Носов - Магаданская область, но в их регионах выборов в ближайшее время не планируется».

Индекс составляется путём анкетирования экспертов по нескольким критериям: личная популярность губернатора, политическая конкуренция в регионе, социально-экономическое благополучие, уровень протестных настроений, степень влияния административного ресурса на результаты выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления