Политика Губернатор Александр Осипов Забайкалье тратит 1,5 млрд р. на проценты по кредитам вместо социальных нужд - Осипов

Забайкалье тратит 1,5 млрд р. на проценты по кредитам вместо социальных нужд - Осипов

«Первоочерёдной задачей является замещение коммерческих кредитов».

Бюджет Забайкальского края ежегодно тратит 1,5 миллиарда рублей на проценты по коммерческим кредитам вместо финансирования социальных и инфраструктурных проектов, заявил на заседании правительства 6 ноября временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов.

«У нас, к сожалению, не предусмотрен бюджетом целый ряд расходов. Поэтому первоочерёдной задачей является замещение коммерческих кредитов, чтобы мы не платили ежегодно 1,5 миллиарда рублей процентов, а смогли направить их на другие цели – социальные и инфраструктурные», - отметил Осипов.

Врио губернатора поручил минфину края «максимально убедительно и качественно» подготовить документы для замещения коммерческих кредитов бюджетными в федеральное Министерство финансов, чтобы они без препятствий дошли до премьер-министра и президента страны.

«Понимаю, что к этой работе я вас принуждаю в неблагоприятное время, потому что сейчас все деньги – 23 триллиона рублей – концентрируются на реализацию нацпроектов. Но две трети успеха, в который я верю, зависит от вашей работы», - добавил Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления