Политика Губернатор Александр Осипов Осипов поручил фиксировать негативные факты на МАПП в Забайкальске

Осипов поручил фиксировать негативные факты на МАПП в Забайкальске

«Важно отрегулировать ситуацию на пункте пропуска, увеличить туристический поток».

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов поручил краевому министерству международного сотрудничества фиксировать негативные факты на МАПП в Забайкальске, сообщили 20 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Мы должны знать, с какими проблемами сталкиваются туроператоры, и причины, по которым эти проблемы возникают. Важно отрегулировать ситуацию на пункте пропуска, увеличить туристический поток для развития въездного туризма. Прошу министерство международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края документировать негативные факты на МАПП в Забайкальске для объективной оценки и организации работы соответствующими службами», - процитировали в пресс-службе слова Осипова.

Он отметил, что развитие туризма напрямую зависит от условий и режима на международном автомобильном пункте пропуска.

«Среди проблем, затрагивающих лиц, пересекающих пункт пропуска - несоблюдение условий приоритетного прохода рейсовых автобусов, сплошные проверки туристов, неуважительное отношение к людям. Александр Осипов также акцентировал внимание на необходимости создания конкурентноспособного туристического продукта, ведения рекламных кампаний на территории Китая для привлечения китайских туристов», - уточнили в пресс-службе.

Александр Осипов побывал на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск», чтобы разобраться в сложившейся ситуации со скапливающимися на границе огромными очередями и неудовлетворительной организацией работы пункта пропуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления