Политика Осипов лично рассказал Путину о дорогом бензине в Забайкалье - Кон

Осипов лично рассказал Путину о дорогом бензине в Забайкалье - Кон

Президент в курсе ситуации в Забайкалье.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов обсудил с «первым лицом государства» ситуацию с дорогим автомобильным топливом в Забайкальском крае, заявил единоросс Юрий Кон 21 ноября на пленарном заседании краевого парламента.

«Вчера [21 ноября] была встреча с врио губернатора Александром Осиповым, где я задал вопрос по этой проблеме. Он ответил, что встречался с первым лицом государства, затронул эти вопросы [о росте цен на топливо] и получил ответ», - отметил Кон.

Каким был ответ президента, депутат не сообщил.

Кон добавил, что в настоящее время его комитет по экономической политике готовит обращение к президенту Владимиру Путину, которое направят в Кремль от имени Законодательного собрания. При подготовке письма, уточнил он, депутаты запросили информацию у правительства края, «Ассоциации независимых АЗС» и поставщиков топлива, но пока получили ответ только от «Ассоциации».

Коммунист Сергей Белоногов отметил, что заксобрание медлит с письмом президенту - о необходимости его написания КПРФ заявила на прошлой сессии 24 октября.

Бензин и дизтопливо в конце октября резко подорожали по всей России. Независимые АЗС назвали причиной скачка цен политику крупных нефтяных компаний, которые с июня не повышали розничные цены на топливо, но подняли их на оптовом рынке. Крупнейший поставщик нефтепродуктов «Роснефть», напротив, заявил о завышении цен небольшими сетями ради получения сверхдоходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления