Политика Администрация Читы прокомментирует репортаж Варламова из «мусорной столицы России»

Администрация Читы прокомментирует репортаж Варламова из «мусорной столицы России»

За 2 дня видеоролик Варламова о погрязших в мусоре окраинах Читы посмотрели около полумиллиона человек.

Администрация Читы получила запрос редакции «Чита.Ру» и обязана до 16 апреля прокомментировать репортаж блогера-урбаниста Ильи Варламова с погрязших в мусоре дворов Ингодинского и Железнодорожного районов, после посещения которых Варламов признал город «новой мусорной столицей России».

«Сегодня запрос передали [руководителю администрации Читы] Олегу Васильевичу Кузнецову», - сообщили корреспонденту в пресс-службе администрации

Редакция попросила градоначальника не только прокомментировать фотографии, видео или высказывания блогера, но также дать оценку работе глав городских районов Ольги Лозовской и Юрия Коноплёва, на территории возникли гигантские свалки.

Ролик Варламова о читинском мусоре вышел 8 апреля и за 2 дня набрал около полумиллиона просмотров на YouTube, на несколько часов поднявшись в топ-10 самых просматриваемых видео в России.

Илья Варламов — фотограф, журналист и популярный блогер, рассказывающий о городской среде и путешествиях; сооснователь фондов «Городские проекты» и «Внимание!», которые занимаются сохранением исторического наследия российских городов и популяризацией современных подходов к обустройству городской среды. Выпускник Московского архитектурного института.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления