Политика Умер замруководителя администрации губернатора Сергей Трофимов

Умер замруководителя администрации губернатора Сергей Трофимов

Он скончался утром 17 апреля на своём рабочем месте.

Первый заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Сергей Трофимов скончался 17 апреля на 70-м году жизни. С минуты молчания началось пленарное заседание Законодательного собрания.

Как уточнил собеседник «Чита.Ру» в правительстве, сердце Трофимова остановилось. Он скончался в своём кабинете на Чайковского, 8.

Трофимов родился в 1949 году в городе Хилок Читинской области. В 1968 году окончил Читинский политехнический техникум и начал работать лесопромышленном комбинате «Читалес», куда вернулся после службы в армии.

В 1981-1985 годах учился в Высшей партийной школе в Новосибирске. Был инструктором читинского райкома КПСС, зампредседателя читинского райсполкома, вторым секретарём Читинского райкома КПСС, первым заместителем председателя читинского районного совета – председателем райсполкома. В 1991 году стал главой администрации Читинского района, с 1996 года – заместитель главы администрации Читинской области. С октября 2008 года - депутат Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва.

После работы в заксобрании занял пост первого заместителя руководителя администрации Забайкальского края. Курировал взаимодействие с муниципалитетами края и другие вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления