Политика Всероссийский «Диктант Победы» проведёт в Чите 7 мая «Единая Россия»

Всероссийский «Диктант Победы» проведёт в Чите 7 мая «Единая Россия»

Участвовать могут все желающие.

«Единая Россия» 7 мая проведёт Всероссийский «Диктант Победы» в России и 23 зарубежных странах, в том числе акция пройдёт и в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 мая в пресс-службе регионального отделения партии.

«Диктант Победы» в Забайкалье пройдёт на двух площадках: в Забайкальском институте железнодорожного транспорта на Магистральной, 11, и в Забайкальском государственном университете на Александро-Заводской, 30. Регистрация начнётся в 13.00, а сам диктант – в 15.00. В нём будет 20 тестовых вопросов, на которые нужно ответить за 45 минут. Желающим пройти тестирование необходимо иметь при себе российский паспорт», – рассказал собеседник агентства.

Акция, посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – часть партийного проекта «Историческая память», организованная для привлечения общественности к изучению истории, повышения исторической грамотности, патриотического воспитания молодёжи.

«По нашим подсчётам количество участников «Диктанта Победы» на 1 233 площадках должно превысить 50 тысяч человек, но никаких границ заранее мы не ставим, потому что участие абсолютно добровольное», – отметил координатор проекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

Результаты будут опубликованы 12 июня 2019 года. Подробнее об акции можно узнать на сайте диктантпобеды.рф.

Иностранные площадки будут организованы в 23 государствах, в том числе в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Таджикистане, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления