CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Лиханов о бойкоте КПРФ в заксобрании края: Вы взяли одну власть, вторую, хотите дальше

Лиханов о бойкоте КПРФ в заксобрании края: Вы взяли одну власть, вторую, хотите дальше

«Я понимаю ваше желание. Вы хотите заставить меня. Чего? Сказать, ну, давайте там? У нас демократия».

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края, единоросс Игорь Лиханов на заседании фракции КПРФ, комментируя бойкот коммунистов и их просьбы увеличить свой вес в парламенте, заявил, что понимает их политические желания получить больше власти.

Коммунисты весной сорвали два заседания комитета по экономической политике якобы в ответ на нежелание единоросса Юрия Кона уйти с поста председателя. В комитете у коммунистов четыре места из девяти. Для улаживания ситуации на заседание фракции КПРФ согласился прийти Лиханов. Коммунисты в ходе общения потребовали увеличить свой вес в парламенте.

Лиханов в ответ на замечание депутата от КПРФ Сергея Белоногова том, что политическая борьба в заксобрании будет всегда, попросил не давить на него: «Сергей Анатольевич, вы тоже перегибаете. Вы начинаете на меня оказывать давление как на председателя. Ваша партия борется за власть. Вы взяли одну власть, вторую, хотите дальше. Я понимаю ваше желание. Вы хотите заставить меня. Чего? Сказать, ну, давайте там? У нас демократия».

Белоногов не согласился с ним: «Какая демократия? Ну что вы говорите?»

На просьбу Лиханова не задавать провокационных вопросов, депутат от КПРФ пообещал это делать и впредь: «Хочу сказать, будем их задавать. Будем!»

Лиханов не стал дальше спорить: «Я вам хочу сказать одно, я вас всех уважаю. Отношусь ко всем вашим членам с большим уважением. Готов каждого выслушать, пообсуждать все проблемы и вместе попытаться их решать».

Во время первой сессии заксобрания при выборе руководства коммунисты не получили ничего: спикером и сенатором стали депутаты от «Единой России», пять комитетов заксобрания возглавили также единороссы, один — член ЛДПР. Тогда Гайдук заявил, что «настоящая война ещё впереди». Уже во время принятия бюджета коммунисты вместе с ЛДПР, как они считают, вынудили своим нежеланием голосовать за увеличить доходы краевой казны на 7,4 миллиарда рублей. В январе фракция КПРФ пообещала укрепить свои позиции в заксобрании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления