Политика Губернатор Александр Осипов Осипов поручил подготовиться к паводкам в Забайкалье

Осипов поручил подготовиться к паводкам в Забайкалье

В ближайшее время он проведёт совещание о готовности к ЧС с главами в районах.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края поручил представителям исполнительной власти региона и главам муниципалитетов подготовиться на случай чрезвычайной ситуации, связанной с паводками, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе губернатора.

«Приближается время, когда существует угроза подтопления паводковыми водами. Прошу руководителей соответствующих служб, глав районов обратить на это пристальное внимание. Необходимо подготовить силы и средства для предотвращения ситуации, а также проинструктировать руководство районов, население, как действовать в таких ситуациях, в случае недостаточности собственных сил оказать содействие муниципалитетам», - процитировали Осипова в пресс-службе.

Врио губернатора отметил, что в некоторых населённых пунктах ожидается подтопление паводковыми водами. Каких именно – в пресс-службе не уточнили.

Исполняющий обязанности заместитель председателя правительства края Андрей Гурулев сообщил Александру Осипову, что в районах есть бесхозные гидротехнические сооружения, которые необходимо поставить на учёт и полностью обследовать.

Александр Осипов поручил исполняющему обязанности заместителя председателя регионального правительства Виктору Паздникову ускорить работу по получению денег на восстановление мостов и дорог, разрушенных во время наводнения летом 2018 года.

Утром 11 июня стало известно, что уровень воды в реках Амур, Шилка и Онон поднялся за сутки на 8-30 сантиметров, при этом на большинстве рек края фиксируется спад уровня воды.

В русло вернулась река Хила, подтопившая 8 июня посёлок Могзон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления